Суббота, 24.02.2018, 07:20
семинары [2]
семинары
наша школа [15]
Главная » 2011 » Март » 3 » Традиционный фестиваль песни «Ходит песенка по кругу»
Традиционный фестиваль песни «Ходит песенка по кругу»
20:17
1 сентября 2011 года нашей школе исполнится 70 лет. Мы уже готовимся к 70-летнему юбилею родной школы. Поэтому нынешний традиционный фестиваль школьной песни и был посвящен этой знаменательной дате. 26 февраля 2011 года зал ДК «Родники» к 11 часам был полон! Здесь собралась вся школа и приглашенные родители выступающих. Ведущие Агафонов Иван из 8 класса и выпускница, ученица 11 класса, Дзюба Дарья объявляют выступающих. И если театр начинается с вешалки, то школа – с первого звонка, а значит с 1 класса. Очаровательные ребята из 1-а класса впервые на большой сцене! Волнуются и они, и их классный руководитель Седышкина Р.Н., и родители! В зале вспышки фотоаппаратов… Песня «Первоклашка» заканчивается, а на сцену поднимается директор школы Фомченкова А.В. для награждения учеников по итогам второй четверти (кстати, тоже школьная традиция!) И вот на сцене те, кем гордится наша школа: Яхатин Андрей из 9-а класса – призер районной олимпиады по обществознанию и биологии, победитель районной и призер областной олимпиады по праву. Его одноклассницы Синицина Дарья – призер районной олимпиады по обществознанию, так же показавшая 4 результат в районной олимпиаде по праву и 6 результат в районной олимпиаде по истории. Зуева Евгения – призер районной олимпиады по обществознанию, так же показавшая 5 результат в районной олимпиаде по праву. Яхатина Екатерина – показавшая 7 результат в районной олимпиаде по истории и 8 результат в районной олимпиаде по праву. И ведущий не подкачал: Агафонов Иван показал 5 результат в районной олимпиаде по обществознанию и 8 результат в районной олимпиаде по истории. А Степанова Екатерина, тоже ученица 8 класса, показала 8 результат в районной олимпиаде по обществознанию. Все это достижения заслуга преподавателя истории, обществознания и права Самойловой В.И. Наша выпускница Ананьева Надежда, победитель районного конкурса исполнителей эстрадной песни и дипломант областного конкурса «Золотая звезда». Надя заканчивает 11 класс, но у неё есть уже достойная смена – Петросян Магда, впервые участвуя в районном конкурсе исполнителей эстрадной песни, заняла 3 место! Совсем недавно в начальных классах прошел конкурс стихотворений, посвященный юбилею школы. И сегодня победители почали свои заслуженные награды. И в спорте мы не последние! Черткоев Сармат (11 класс) является членом сборной юношеской команды по греко-римской борьбе, обладатель кубка «Лучший спортсмен г.Раменское 2009г.». Ершков Максим (11 класс) чемпион России и Европы по Таеквон-До. Концерт продолжается! Покорил всех 1-б класс (классный руководитель Талагаева Е.В.) инсценированной песней «То ли еще будет!» Зал хохотал, а потом долго аплодировал! Великолепный клип получился из песни «Волшебник-недоучка», которую замечательно спели и обыграли ученики 4-а класса (классный руководитель Каширина Е.Н.). На своем «Школьном корабле» проплыли по сцене ученики 6 класса вместе с классным руководителем Самойловой В.И.. Не обошлись и без лирики: очень красивую «Песню о школе» удивительно нежно и трепетно спели выпускники 9-а класса (классный руководитель Огнева М.В.). А вот рассмешили всех ученики 7-б класса (классный руководитель Горчакова И.В.): они изобразили робота в песне «До чего дошел прогресс»… Вспомнили «Все, что было в школе», выпускники 9-б класса (классный руководитель Бухарова Т.В.). Получилось очень мило! А учащиеся 10 класса (классный руководитель Климкина Г.И.) в своей песне «Ребята из нашего класса», вдруг, увидели какие красивые стали девушки и какие взрослые юноши. Юноши подарили девушкам по розе и пригласили на вальс. Ну а 11-классники, конечно же, рассказали, как готовятся к «ЕГЭ». Но этим они не ограничились: решили поздравить присутствующих женщин с наступающим праздником Восьмого марта! Наша солистка Ананьева Надя спела песню «Мама» и веселую песенку из мультфильма. Закончилось все «Гимном школьным учителям» в строгом исполнении учащихся 8 класса (классный руководитель Краева Г.А.). Затем учителя внесли свою лепту в фестиваль – спели «Песню о школе». И завершилось все «Гимном 32-ой школы»: Наша школа – это мы, Вместе взрослые и дети! И друг другу мы нужны Строить счастье на планете. Так устроен этот мир – Он и грустный, и веселый. И частица всей Земли - Наша школа! В фестивале приняли участие все классы школы! Это был действительно праздник поселка Родники! Организовали его заместитель директора по воспитательной работе Климкина Г.И. и музыкальный руководитель школы Кутаков А.С. Спасибо всем, кто принял участие в фестивале!
Просмотров: 489 | Добавил: береза | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Март 2011  »