Воскресенье, 21.10.2018, 05:52

семинары [2]
семинары
наша школа [15]

Школой руководит опытный педагог Антонида Вячеславовна Фомченкова.

Вместе с ней, в дружной команде единомышленников, работают заместители: Огнева М.В. (зам. по УВР), Бухарова Т.В. (зам. по НМР), Седышкина Р.Н. (зам. по начальной школе), Климкина Г.И. (зам. по ВР), Косинский Р.В. (зам. по информатизации).

На сегодняшний день школа имеет достаточный состав учителей по всем предметам. Количественный состав педагогических кадров 38 человек. Среди них кандидат наук - Бухарова Т.В.

Отличники просвещения: Седышкина Р.Н., Рыхлова Т.Г.

Почетные работники РФ: Самойлова В.И., Фомченкова А.Д., Каширина Е.Н.

Победитель фонда Сороса: Никитин А.Ф.

В школе 61 % учителей имеют высшую и первую квалификационные категории. Это подтверждает достаточно хороший квалификационный уровень педагогического коллектива.

Школа ежегодно выпускает золотых и серебряных медалистов. За последние 5 лет из стен школы вышло 10 медалистов, которые успешно продолжают обучение в престижных ВУЗах г.Москвы. Ученица 11 класса Анна Сингатулина, стипендиатка Губернатора Московской области Б.В.Громова. 5 учащихся старшей ступени школы являются стипендиатами Главы Раменского района В.Ф. Демина, а 15 отличников среднего звена – стипендиаты Главы городского поселения Родники В.В. Задорожного.

В школе сформировалась следующая модель:

1. начальная школа
  2. основная школа
  3. средняя школа

Немного истории

Учебное заведение было открыто в сентябре 1941 года как семилетняя школа поселка Овражки-Вялки Раменского района Московской области. Недолго пришлось работать первому директору, потому что началась война. Он ушел на фронт, где погиб, защищая Родину.

После войны директором школы стал П.А. Вовк, проработавший до 1968года. В 1968 году его сменил молодой, полный энергии новый директор Иван Никитич Варламов, который руководил школой без малого 30 лет.

В 1970 году ОУ стало именоваться Родниковской средней школой № 32. Многие традиции, зародившиеся со дня открытия школы, бережно сохраняются и в настоящее время: создание семейного уюта, доброта, взаимопонимание и взаимовыручка, сострадание и доброжелательное отношение к детям, педагогам, родителям.

На современном этапе средняя школа №32 пребывает в режиме развития, создает условия для творчества учащихся и учителей, апробирует и внедряет в систему чебно-воспитательной работы новые программы и педагогические технологии.

А я родился в подмосковных Родниках
Где соловьи роняют трели в росы,
Где пахнет солнцем и дождем трава,
Где золотом золотом луны полны колодцыю

Земля моя хранит мой первый шаг,
И шаг последний мой она, быть может, примет.
Кому-то расцветать, кому-то увядать.
Ведь годы в осень с клином журавлиным.

Но в детях здесь черты моих друзей,
Как будто и не уходил из детства.
В какой-бы ни был дальней стороне
Мне край родной всегда согреет сердце.

В ольшаннике здесь россыпь родников-
В них зори умываются и звезды.
И для чего мне Лондон и Нью-Йорк
Коль здесь мне стали сестрами березы.

У нашей старой школы тополя
В ветвях качают, как младенца, время.
Из года в год в сентябрь детвора
Несет под ними озорство в портфелях.

У каждого есть милый край.
В нем сквозь грозу проглядывает солнце.
А я родился в подмосковных Родниках,
Где золотом луны полны колодцы.

В.Аносов, житель г.п.Родники

«  Октябрь 2018  »